CHAMPIONNAT DE FRANCE 

ELITE 1  RUGBY XIII FAUTEUIL
2020-2021

31 octobre - 1 novembre 2020                                                                                                            1ère journée
Montauban Handisport 00  - 00 SO Avignon
Aingirak Euskadi 00 - 00 TO XIII - Saint-Jory
Dragons Catalans 00 - 00 Dahus Arbent
15 novembre 2020                                15h00 à St Jory  Gymnase Ségusino                                    2ème journée
TO XIII - Saint-Jory 00 - 00 Montauban Handisport
Dahus Arbent 00 - 00 Aingirak Euskadi
SO Avignon 00 - 00 Dragons Catalans
05 - 06 décembre 2020                                                                                                                      3ème journée
Dahus Arbent 00 - 00 TO XIII - Saint-Jory
Dragons Catalans 00 - 00 Montauban Handisport
Aingirak Euskadi 00 - 00 SO Avignon
16 - 17 janvier 2021                                                                                                                           4ème journée
SO Avignon 00 - 00 Dahus Arbent
Montauban Handisport 00 - 00 Aingirak Euskadi
Dragons Catalans 00 - 00 TO XIII - Saint-Jory
31 janvier 2021                                    15h00  à St Jory  Gymnase Ségusino                                   5ème journée
TO XIII - Saint-Jory 00 - 00 SO Avignon
Aingirak Euskadi 00 - 00 Dragons Catalans
Dahus Arbent 00 - 00 Montauban Handisport
21 janvier 2021                                   15h00  à St Jory    Gymnase Ségusino                                  6ème journée
TO XIII - Saint-Jory 00 - 00 Aingirak Euskadi
SO Avignon 00 - 00 Montauban Handisport
Dahus Arbent 00 - 00 Dragons Catalans
06 - 07 mars 2021                                                                                                                              7ème journée
Montauban Handisport 00 - 00 TO XIII - Saint-Jory
Dragons Catalans 00 - 00 SO Avignon
Aingirak Euskadi 00 - 00 Dahus Arbent
21 mars 2021                                      15h00  à St Jory    Gymnase Ségusino                                   8ème journée
TO XIII - Saint-Jory 00 - 00 Dahus Arbent
SO Avignon 00 - 00 Aingirak Euskadi
Montauban Handisport 00 - 00 Dragons Catalans
29 mars 2020                                       15h00  à St Jory    Gymnase Ségusino                                  9ème journée
TO XIII - Saint-Jory 00 - 00 Dragons Catalans
Dahus Arbent 00 - 00 SO Avignon
Aingirak Euskadi 00 - 00 Montauban Handisport
17 - 18 avril 2021                                                                                                                             10ème journée
Aingirak Euskadi 00 - 00 Dragons Catalans
SO Avignon 00 - 00 TO XIII - Saint-Jory
Montauban Handisport 00 - 00 Dahus Arbent

                                                                                  BARRAGES

Match A            3ème          contre          6ème

Match B            4ème          contre          5ème

15 - 16 mai 2021                                                    Demi-finales
1er poule qualificatve   A - Match Barrage B
2ème  poule qualificatve  B -  B Match Barrage A
29 - 30 mai 2021                                                      FINALE
Vainqueur A   -   Vainqueur B