CHAMPIONNAT DE FRANCE 

ELITE 1  RUGBY XIII FAUTEUIL
2019-2020

12/13 octobre 2019                                                      1ère journée
Aingirak Euskadi   -   Dahus Arbent
Handisport Roannais   -   Montauban Handisport
Dragons Catalans   -   TO XIII - Saint-Jory
Club Exempt : SO Avignon
26/27 octobre 2019                                                    2ème journée
Aingirak Euskadi   -   Dragons Catalans
Dahus Arbent   -   SO Avignon
Montauban Handisport   -   TO XIII - Saint-Jory
 Club Exempt : Handisport Roannais
09/10 novembre 2019                                                    3ème journée
SO Avignon   -   Montauban Handisport
Dragons Catalans   -   Dahus Arbent
Handisport Roannais   -   Aingirak Euskadi
 Club Exempt : TO XIII - Saint-Jory
30 novembre/01 décembre 2019                                4ème journée
Dahus Arbent   -   Handisport Roannais
Montauban Handisport   -   Dragons Catalans
TO XIII - Saint-Jory   -   SO Avignon
 Club Exempt : Aingirak Euskadi
14/15 décembre 2019                                                 5ème journée
SO Avignon   -   Aingirak Euskadi
Dragons Catalans   -   Handisport Roannais
TO XIII - Saint-Jory   -   Dahus Arbent
 Club Exempt : Montauban Handisport 
11/12 janvier 2020                                                     6ème journée
Handisport Roannais   -   SO Avignon
Dahus Arbent   -   Montauban Handisport 
Aingirak Euskadi   -   TO XIII - Saint-Jory
 Club Exempt : Dragons Catalans
25/26 janvier 2020                                                     7ème journée
SO Avignon   -   Dragons Catalans
Montauban Handisport   -   Aingirak Euskadi
TO XIII - Saint-Jory   -   Handisport Roannais
 Club Exempt : Dahus Arbent
08/09 février 2020                                                     8ème journée
Dahus Arbent   -   Aingirak Euskadi
Montauban Handisport   -   Handisport Roannais
TO XIII - Saint-Jory   -   Dragons Catalans
Club Exempt : SO Avignon
29 février/01 mars 2020                                             9ème journée
Dragons Catalans   -   Aingirak Euskadi
SO Avignon   -   Dahus Arbent
TO XIII - Saint-Jory   -   Montauban Handisport
 Club Exempt : Handisport Roannais
14/15 mars 2020                                                    10ème journée
Montauban Handisport   -   SO Avignon
Dahus Arbent   -   Dragons Catalans
Aingirak Euskadi   -   Handisport Roannais
 Club Exempt : TO XIII - Saint-Jory
28/29 mars 2020                                                      11ème journée
Handisport Roannais   -   Dahus Arbent
Dragons Catalans   -   Montauban Handisport
SO Avignon   -   TO XIII - Saint-Jory
 Club Exempt : Aingirak Euskadi
11/12 avril 2020019                                                 12ème journée
Aingirak Euskadi   -   SO Avignon
Handisport Roannais   -   Dragons Catalans
Dahus Arbent   -   TO XIII - Saint-Jory
 Club Exempt : Montauban Handisport 
25/26 avril 2020                                                      13ème journée
SO Avignon   -   Handisport Roannais
Montauban Handisport    -   Dahus Arbent
TO XIII - Saint-Jory   -   Aingirak Euskadi
 Club Exempt : Dragons Catalans
02/03 mai 2020                                                        14ème journée
Dragons Catalans   -   SO AvignonDragons Catalans
Aingirak Euskadi   -   Montauban Handisport
Handisport Roannais   -   TO XIII - Saint-Jory
 Club Exempt : Dahus Arbent
09/10 mai 2020                                                      Phases Finales 
Selon le classement de la phase de qualificative Elite 1
16/17 mai 2020                                                        Demi-finales
1er poule qualificatve   A - 4éme poule qualificatve
2ème  poule qualificatve  B -  B 3ème  poule qualificatve
07 juin 2020                                                                     FINALE
Vainqueur A   -   Vainqueur B