CHAMPIONNAT DE FRANCE 

ELITE 1  RUGBY XIII FAUTEUIL
2019-2020

20 octobre 2019                                                     Développement                                               A Rabastens    15h00
Les Caïmans Albi   -   TO XIII - Saint-Jory (2)
26/27 octobre 2019                                                      1ère journée
Montauban Handisport   -   TO XIII - Saint-Jory
Dahus Arbent   -   SO Avignon
Aingirak Euskadi   -   Dragons Catalans
09/10 novembre 2019                                                    2ème journée
SO Avignon   -   Montauban Handisport
Dragons Catalans   -   Dahus Arbent
TO XIII - Saint-Jory   -   Aingirak Euskadi
30 novembre/01 décembre 2019                                3ème journée
Dahus Arbent   -   Aingirak Euskadi
Montauban Handisport   -   Dragons Catalans
SO Avignon   -   TO XIII - Saint-Jory
14/15 décembre 2019                                                 4ème journée
Dragons Catalans   -   SO Avignon
Aingirak Euskadi   -   Montauban Handisport 
Dahus Arbent   -   TO XIII - Saint-Jory
11/12 janvier 2020                                                     5ème journée
SO Avignon   -   Aingirak Euskadi
TO XIII - Saint-Jory   -   Dragons Catalans
Montauban Handisport   -   Dahus Arbent
25/26 janvier 2020                                                    6ème journée
TO XIII - Saint-Jory   -   Montauban Handisport
SO Avignon   -   Dahus Arbent
Dragons Catalans   -   Aingirak Euskadi
08/09 février 2020                                                    7ème journée
Montauban Handisport   -   SO Avignon
Dahus Arben   -   Dragons Catalans
Aingirak Euskadi   -   TO XIII - Saint-Jory
29 février/01 mars 2020                                             8ème journée
Aingirak Euskadi   -   Dahus Arbent
TO XIII - Saint-Jory   -   SO Avignon
Dragons Catalans   -   Montauban Handisport
14/15 mars 2020                                                        9ème journée
SO Avignon   -   Dragons Catalans
Dahus Arbent   -   TO XIII - Saint-Jory
Montauban Handisport   -   Aingirak Euskadi
28/29 mars 2020                                                      10ème journée
Aingirak Euskadi   -   SO Avignon
Dragons Catalans   -   TO XIII - Saint-Jory
Dahus Arbent   -   Montauban Handisport
09/10 mai 2020                                                      BARRAGES

Match A            3ème          contre          6ème

Match B            4ème          contre          5ème

16/17 mai 2020                                                        Demi-finales
1er poule qualificatve   A - Match Barrage B
2ème  poule qualificatve  B -  B Match Barrage A
07 juin 2020                                                                     FINALE
Vainqueur A   -   Vainqueur B